Возвращенные имена
Публикации
Экспедиции и вахты
Музей 33 Армии
Наше творчество
Жизнь отряда
Фильмы о нас
База данных установленных имён солдат, найденных в Тёмкинском районе Смоленской области
Новости
Наши контакты
Мы ВКонтакте
МОО "ПОИСК"
Поисковое движение Москвы
 



_СПИСОК БОЙЦОВ И КОМАНДИРОВ, ПОДНЯТЫХ НА МЕСТЕ ГОСПИТАЛЬНОГО ЗАХОРОНЕНИЯ БЛИЗ д.КРУТАЯ УГРАНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ_ (установлены по архивным спискам)

       В работах по поднятию госпитального захоронения в районе д.Крутая участвало 9 поисковых отрядов из Москвы, Нижнего Новгорода, Смоленской и Курской областей. Работы были согласованы с местной администрацией. 

       Данное госпитальное захоронение уже много лет находилось в запустении, подъездная дорога заросла лесом, за могилами уход давно отсутствовал, вследствие того, что деревня стала нежилой. Поэтому местной администрацией было принято решение о переносе захоронения.

       Захоронение представляло собой поляну в лесу, зарастающую кустарником и деревьями, где с трудом проглядывались 35 могильных холмиков.  По архивным сведениям, данное захоронение относилось к периоду август-сентябрь 1943г. и принадлежало госпиталям ЭГ 4864, ЭГ 2051. 

      В ходе эксгумации останков госпитального захоронения всего было поднято 110 солдат и офицеров РККА.

      Останки всех поднятых солдат и офицеров были торжественно перезахоронены на "ПОЛЕ ПАМЯТИ" п.Знаменка летом 2012 г.

     После работы с документами ЦАМО были установлены следующие фамилии воинов, умерших от ран и числившихся погребенными в этом госпитальном захоронении:

N
ФИО
Год рожд.
звание
должность
N части
Каким РВК призван
Уроженец
Адрес семьи
ЦАМО
1
Анаев
Юнус
1919
кр-ц
стрелок
12 мсп
 
Батаевским
Ростовская обл.
Батаевский р-н
г. Батаевск
ул. Красная – 2
 
Ростовская обл.
Батаевский р-н
г. Батаевск
ул. Красная – 2
жена Анаева Анна
Фонд 58 Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
2
Антюхин Николай Иванович
1924
мл.
сержант
пом. ком.
252 с/п
 
Урюпинским
Сталинградская обл. Урюпинский р-н
хут. Дьяконовский
Сталинградская обл. Урюпинский р-н
хут. Дьяконовский,
 мать Питровская Е.Е.
Фонд 58 Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
3
Батоногов Александр Михайлович
1924
 
 
 
Нижнело-
мовским
Пензенская обл.
г. Нижнеломов
ул. Октябрьская,
 д.67
Пензенская обл.
г. Нижнеломов
ул. Октябрьская, д.67
мать Бартоногова А.
Фонд 58 Опись 18001
 Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
4
Бахарев
Алекс.
Александр.
1907
кр-ц
стрелок
31гв.с/п.
Кардополь-
ским
Челябинская обл. Кардопольский р-н
с. Кардопольское
ул. Кр.Горки
дом Бахарева
Челябинская обл. Кардопольский р-н
с. Кардопольское
ул. Кр.Горки
дом Бахарева - дядя
Фонд 58 Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
5
Богатов
Иван
Иванович
1896
ст.
сержант
пом. ком.
191
ОРЛСБ.
 
Красноярским
Куйбышевская обл. Красноярский р-н
с. Тростянка
Куйбышевская обл. Красноярский р-н
с. Тростянка
жена Богатова С.В.
Фонд 58 Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
6
Букин
Петр
Иванович
1906
кр-ц
связист
507 бат.связи
 
Московским
г. Москва,
 ул. Большая Черниговская,
 д. N1
г. Москва,
ул. Большая Черниговская, д. N1
жена Букина Мария Андреевна
Фонд 58 Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
7
Васильев
Захар Васильевич
1904
гв.
кр-ц
стрелок
96 г.с.п.
 
 
Смоленская обл.
Кармановский р-н д.Кобылино
Смоленская обл.
Кармановский р-н д.Кобылино
Жена Васильева И.А.
Фонд 58 Опись 18001
Дело 838
Дон.№39666
от 05.10.43г.
отд. по перс. учёту 
10 гв. Арм
8
Воробьев
Петр Григорьевич
 
кр-ц
танкист
119 т.п.
 
 
 
Фонд 58 Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
9
Внученков
Иван
Иванович
1912
старшина
пом. ком.
253 с/п
 
Кондранаж-
ским
Кондранажский р-н,
Новый поселок,
д.7 кв.22
Кондранажский р-н,
Новый поселок,
д.7 кв.22
жена Внученкова А.Г.
Фонд 58 Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
10
Гарбузов
Павел Кириллович
 
кр-ц
стрелок
279 с.п.
 
 
 
Фонд 58 Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
11
Гилиатулин
Заки
1901
кр-ц
стрелок
1770
АЗСП
 
Нарымским
г. Уфа,
Нарымский р-н,
д. Куранга
г. Уфа, Нарымский р-н,
д. Куранга
жена Гилиатулина Г.А.
Фонд 58 Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
12
Горбунов Василий Тимофеевич
1920
кр-ц
танкист
19 т.п.
 
Курская обл.,
Табяртский р-н,
д.Сапова
Курская обл.,
Табяртский р-н,
д.Сапова
мать Горбунова Т.С.
Фонд 58 Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
13
Дрокин
Василий Иванович
1910
кр-ц
стрелок
449 с/п
 
Волганским
Харьковская обл.,
Волганский р-н,
ст. Терновка
Харьковская обл.,
Волганский р-н,
ст. Терновка
жена Дрокина В.А.
Фонд 58
Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
 
14
Дульбеков Белекин
1914
сержант
пом. ком.
255 с/п
 
Таяблонским
Ютакестанская обл.,
Таяблонский р-н,
Булганский с/с
 
Ютакестанская обл.,
Таяблонский р-н,
Булганский с/с,
Дульбаев Сигал
Фонд 58
Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
15
Евдокимова
Зоя
Васильевна
 
1924
кр-ц
санитар
107 ОДЭБ
33 арм.
Орехово- Зуевским
Московской обл.
 
Московская обл.,
Орехово-Зуево
 
Московская обл.,
Орехово-Зуево,
Крутовский р-н,
Казарма 144,комн.144,
мать Евдокимова
 
Фонд 58 Опись 18001
 Дело 859
Дон.№23495
от 07.07.43г.
Спис. безвозвр.
потерь по 33 армии
16
Жидков
Алексей Федорович
1902
ст. сержант
сан.
инстр.
85 гв.с.п.
Раменским
Московской
обл.
Московская обл.,
Бронницкий р-н,
Никитский с/с
Московская обл.,
Бронницкий р-н,
Никитский с/с
жена Жидкова
Степ. Сем.
Фонд 58 Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
17
Зайцев
Степан Иванович
 
кр-ц
стрелок
255 с.п.
 
Чувашская АССР,
Калирский р-н,
д. Кувырки
 
Чувашская АССР,
Калирский р-н,
д. Кувырки,  
жена Зайцева 
Анастасия Федор.
Фонд 58 Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
18
Захаршин Николай
Иван.
 
кр-ц
стрелок
253 с/п
 
 
 
Фонд 58 Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
19
Иванов
Михаил Павлович
 
мл. ком
пом. ком. взвода
255 т/п
 
 
 
Фонд 58 Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
20
Карманов Василий Михайлович
 
кр-ц
танкист
259 п.т.р.
 
Алтайский край
 
Фонд 58
Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
21
Карманов Василий
Афанасьевич
1915
ст. сержант
ком. отд.
 
 
Московским
г. Москва
Сретенский бульвар,
д. 6 ка 8
г.Москва
Сретенский бульвар,
д. 6 ка 8
мать Карманова
София Тим.
Фонд 58
Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
22
Кайбаев Арданбек
1912
кр-ц
стрелок
492 с/п
 
Сарсовским
Казахская ССР Нижнеталанский р-н,
колхоз Алгабая
Казахская ССР Нижнеталанский р-н
Колхоз Алгабая
Мать Кайбаева Нур
Фонд 58
Опись 18001
Дело 838
Дон.№39666
от 05.10.43г.
отд. по перс.
учёту 10 гв. Арм
23
Кормеченко
Ананий Михайлович
 
 
 
 
Карличенко
Ананий Михайлович
 
 
 
Кормаченко
Антон Михайлович
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1901
Интендант 3 ранга
 
 
 
 
 
 
 
капитан
нач. фин.
 
 
 
 
 
ПГ 478
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ЭГ 2051
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ждановским
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
г. Уфа,
ул. Пушкина, 77
г.Уфа, ул. Пушкина, 71
кв.5
жена Кормаченко 
 Сара Давыдовна
 
 
 
 
г. Уфа,
ул. Пушкина, 77
жена Кармеченко С.И.
Фонд 33
Опись 563784
Дело 12
Дон. № 850
От 16.04.47
ГУК ВС.
 
Фонд 58
Опись 18001
Дело 996
Дон.№ 40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
 
 
Фонд 58
Опись А-83627
Дело 3910
книга погребения
ЭГ 2051
14.09.1941-11.07.1945
24
Козин
Никифор Иванович
1899
кр-ц
стрелок
20 АЗСП
 
Мордовская АССР
Инсарский р-н 
станция Ямщино
Мордовская АССР Инсарский р-н 
станция Ямщино
Жена – Козина Анна Васильевна
Фонд 58
Опись 18001
Дело 838
Дон.№39666
от 05.10.43г.
отд. по перс.
учёту 10 гв. Арм
25
Козленко
Макар
Петрович
1915
сержант
пом. ком.
роты
234 с/п
 
Ростовским
Ростовская обл.
Семикаракорский р-н,
Хутор Шаманский
Ростовская обл.
Семикаракорский р-н,
Хутор Шаманский,
жена Козленко
Ирина Ив.
Фонд 58
Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
26
Комеников Сергей Федорович
1918
ефрейтор
разведчик
20 АЗСП
 
Киевская обл.,
Таталский р-н.,
с. Докаховка
Киевская обл.,
Таталский р-н.,
с. Докаховка
отец Камеников Ф.И.
Фонд 58
Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528 от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
27
Космачев Григорий Платонович
 
сержант
пом. ком. роты
259 с/п
 
 
 
Фонд 58
Опись 18001
Дело 838
Дон.№39666
от 05.10.43г.
отд. по перс.
учёту 10 гв. Арм
28
Кулагин
Антон Николаевич
1902
кр-ц
стрелок
56 гв. с/п
Куйбышев-
ским
Куйбышевская обл.,
Черносиянский р-н., Озеровский с/с
Куйбышевская обл.,
Черносиянский р-н., Озеровский с/с
жена Кулагина А.М.
Фонд 58 Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
29
Лавров
Григорий Николаевич
1923
кр-ц
стрелок
711 с/п
 
Нижне-
Увельским
Челябинская обл.,
Нижне-Увельский р-н.,
Рождествен. с/с,
д. Бараново
Челябинская обл.,
Нижне-Увельский р-н.,
Рождествен. с/с,
д. Бараново
отец Лавров И.Я.
Фонд 58
Опись А-83627
Дело 3910,
Книга погребения
ЭГ 2051
14.09.1941-11.07.1945
 
Фонд 58
Опись 977525
Дело 311
Дон. №70088
от 27.11.52
1-й Укр. Фронт
30
Локтионов
(в ОБД Локрюнов)
Егоор
Фомич
1922
 
 
 
 
г.Курск,
Косовский с/с
г.Курск,
Косовский с/с
Мать Петрова
 Анастасия
Фонд 58 Опись 18001
Дело 838
Дон.№39666
от 05.10.43г.
отд. по перс.
чёту 10 гв. Арм
 
31
Лосев
Никифор
Иванович
1906
кр-ц
стрелок
67 с/п
 
Узбекская обл.,
ст. Якобак
Сандольского с/с
Узбекская обл.,
ст. Якобак
Сандольского с/с
Жена Лосева М.Н.
Фонд 58 Опись 18001
Дело 838
Дон.№39666
от 05.10.43г.
отд. по перс.
учёту 10 гв. Арм
32
Лсанов
Косбай
 
 
 
 
 
 
 
Фонд 58
Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
33
Лырсин
Григор.
Васильевич
1911
кр-ц
стрелок
65 гв.с/п
 
Ухтомским
Коми АССР,
корт. Перовского р-на,
село Озел
Коми АССР,
корт. Перовского р-на,
село Озел,
тетка Лырсина Н.А.
Фонд 58 Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
34
Матвеев
Иван
Александрович
1900
кр-ц
стрелок
254 с/п
 
 
Небыловским
Ивановская обл.,
Небыловский р-н.,
Спасский с/с,
село Спасеново
Ивановская обл.,
Небыловский р-н.,
Спасский с/с,
село Спасеново,
жена Матвеева Е.В.
Фонд 58
Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
35
Меньшиков Алексей Владимир.
1918
кр-ц
стрелок
96 гв. с/п
 
Муравленским
Рязанская обл.,
Муравленский р-н.,
дом колхоза
Рязанская обл.,
Муравленский р-н.,
дом колхоза
жена Хвастова
Мария Васил.
Фонд 58 Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
36
Мешанов Григорий Александрович
1921
кр-ц
минометч.
1412 АМП
 
Сызраньским
Куйбышевская обл.,
Сызраньский р-н,
Новор… с/с
д. Полтавка
Куйбышевская обл.,
Сызраньский р-н,
Новор… с/с
д. Полтавка
жена Мешанова Е.Т.
Фонд 58 Опись 18001
Дело 838
Дон.№39666
от 05.10.43г.
отд. по перс.
учёту 10 гв. Арм
37
Мирасов Урнаснай
1902
кр-ц
стрелок
716 с/п
Бурлинским
Бурятская обл.,
Бурлинский р-н
Бурятская обл.,
Бурлинский р-н,
колхоз Козолдил,
жен. Мирасова Прасковья
Фонд 58 Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
38
Морозов
Борис
Васильевич
 
кр-ц
стрелок
753 с/п
 
 
 
Фонд 58 Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
39
Морозов
Иван
Иванович
1915
кр-ц
 
256 с/п
 
Комаровским
Комаровский р-н
родных нет
Фонд 58
Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
40
Надралимов Киббулл
1924
кр-ц
 
 
 
Джурдинским
 
Актюбинская обл.
 
Фонд 58
Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
41
Нашивочников Сергей Федорович
1905
кр-ц
стрелок
257 с/п
 
Нижнело-
мовским
Пензенская обл.,
Нижнеломовский р-н,
дер. Усть-Кормижа
Пензенская обл.,
Нижнеломовский р-н,
дер. Усть-Кормижа,
жена Нашивочникова М.Р.
Фонд 58
Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
42
Нурматов
Урман
 
кр-ц
стрелок
256 гв. с/п
 
 
 
Фонд 58 Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
43
Орлов Владимир
Иванович
 
сержант
пом. ком. роты
243гв.с/п
 
 
 
Фонд 58 Опись 18001
 Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
44
Паничев Василий Петрович
1898
сержант
ком. отд.
94 с/п
 
Вологодская обл.,
Устьяблонский р-н.,
Николаевский с/с
Вологодская обл.,
Устьяблонский р-н.,
Николаевский с/с,
Жена Паничева Е.В.
Фонд 58 Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
45
Письменный
Гаврил
Евсеевич
1904
 
 
 
 
Луганская обл.
 
Фонд 58
Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
46
Петров
Анатолий Григор.
 
кр-ц
стрелок
22 гв. с/п
 
 
 
Фонд 58
Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
47
Попов
Георгий
Алексеевич
 
сержант
пом. ком. отд.
14 гв.арт.бат.
 
 
 
Фонд 58
Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
48
Посиков
Егор
Егорович
 
кр-ц
Стрелок
87 гв. с/п
 
 
 
Фонд 58
Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
49
Ромаданов
Василий
Кириллович
 
кр-ц
Стрелок
91 с/п
 
 
 
Фонд 58
Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
50
Сапунов
Семён Михайлович
1896
старшина
ком. отд.
259 с/п
 
Завицовским
Ахтомский край,
г.Хабары,
ул. Сталина, д.35
Ахтомский край,
г.Хабары,
ул. Сталина, д.35,
жена Сапунова
Мария Гр.
Фонд 58
Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
 от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
51
Симанов
Сергей Иванович
 
кр-ц
стрелок
98 с/п
 
 
 
Фонд 58
Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
52
Селусин Григорий Иванович
1922
кр-ц
наводчик
94 с/п
 
Московским
г.Москва,
ул.Горького, д.29
г.Москва,
ул.Горького, д.29,
мать Селусина П.И.
Фонд 58
Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
 
53
Сеуса Александр
Артемьев.
1923
гв. сержант
пом. ком. роты
 
 
Титсовским
Кемеровская обл.,
Титсовский р-н.,
ст. Промышленская,
ул. Октябрьская, д.96
Кемеровская обл.,
Титсовский р-н.,
ст. Промышленская,
ул. Октябрьская, д.96,
мать Сеуса
Елена Владим.
Фонд 58
Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
54
Сорвачев Николай Иванович
 
кр-ц
танкист
45 п.т.д.
 
Горьковская обл.,
Чкаловский р-н.,
Зеловский с/с
Горьковская обл.,
Чкаловский р-н.,
Зеловский с/с,
отец Сорвачев Иван Тихонович
Фонд 58
Опись 18001
Дело 838
Дон.№39666
от 05.10.43г.
отд. по перс.
учёту 10 гв. Арм
 
55
Смирнов
Иван
Андреевич
1924
кр-ц
стрелок
99 АЗСП
 
Боровским
Московская обл.,
Боровский р-н,
д. Анафенаево
Московская обл.,
Боровский р-н,
Д. Анафенаево,
отец Смирнов А.Н.
Фонд 58
Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
56
Стандничук
Иван
Иванович
1911
кр-ц
стрелок
256 с/п
 
Октябрьским
Киевская обл.,
Неажковский р-н.
с. Лемешиха
Киевская обл.,
Неажковский р-н.,
с. Лемешиха,
жена Стапанчук Н.В.
Фонд 58
Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
57
Стрельник
Марина
Эрнестовна
1915
ст. лейтенант
 
ЭГ 2051
 
 
г. Новосибирск,
Кировский соцгородок,
Кор.28, кв.14,
отец Стрельник Э.Г.
Фонд 58
Опись А-83627
Дело 3910
Книга погребения
ЭГ 2051
14.09.1941-11.07.1945
58
Сычев Иван
Алексеевич
1925
сержант
пом ком. отд.
15 гв. с/п
 
Ольховским
Воронежская обл.,
Ольховский р-н,
Безанский с/с,
к-з «Хлеборобы»
Воронежская обл.,
Ольховский р-н,
Безанский с/с,
к-з «Хлеборобы»,
жена Сычева А.С.
Фонд 58
Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
 
59
Холманский
Илья
Степанович
1903
кр-ц
 
758 с/п
 
Опаринским
Кировская обл.,
Опаринский р-н.,
Верхне-Волматский с/с  
д. В. Волмата
Кировская обл.,
Опаринский р-н.,
к-з Победа,
жена Холманская М.Д.
Фонд 58
Опись А-83627
Дело 3910
Книга погребения
ЭГ 2051
14.09.1941-11.07.1945
 
Фонд 58
Опись 977525
Дело 311
Дон. №70088
от 27.11.52
1-й Укр. Фронт
60
Чимербаев
Мухамед
 
1923
кр-ц
стрелок
584 с/п
 
 
 
Фонд 58
Опись 18001
 Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
61
Чепурной
Степан
Васильевич
1921
кр-ц
 
35 хим. рота
 
Кировским
Кировская обл.,
Тищальский р-н,
ст. Тищальская
Кировская обл.,
Тищальский р-н,
ст. Тищальская,
жена Гребещева Н.Т.
Фонд 58
Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
62
Шадрик
Максим Иванович
 
кр-ц
стрелок
183 АЗСП
 
 
 
Фонд 58
Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
63
Шашкова Тамара
Михайловна
1924
кр-ц
стрелок
256 с/п
 
Анжерским
Новосибирская обл.,
г.Анжерка,
ул. Бетская, д.12
Новосибирская обл., г.Анжерка,
ул. Бетская, д.12,
мать Шашкова
Аграфена Филипповна
Фонд 58 Опись 18001
 Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
64
Шестаков
 
 
 
 
 
 
 
Фонд 58
Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
65
Юсупов
Ата
 
кр-ц
стрелок
96 гв. с/п
 
 
 
Фонд 58 Опись 18001
 Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
66
Неизвестный
 
 
 
 
 
 
 
Фонд 58 Опись 18001
 Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
67
Неизвестный
 
 
 
 
 
 
 
Фонд 58 Опись 18001
 Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
68
Неизвестный
 
 
 
 
 
 
 
Фонд 58 Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
69
Неизвестный
 
 
 
 
 
 
 
Фонд 58 Опись 18001
Дело 996
Дон.№40528
 от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм
70
Неизвестный
 
 
 
 
 
 
 
Фонд 58 Опись 18001
 Дело 996
Дон.№40528
от 09.10.43г.
ОУП 10 гв. Арм

  

← Назад

Главная | Об отряде | Исторические факты | Наша работаКонтакты
Дизайн, разработка и поддержка - Максименко Владислав, Ключников Дмитрий, Абрамов Дмитрий, Нагач Роман, Полякова Ольга.
Общественная организация Поисковый отряд "Обелиск", 2008-2018.